Нужно изменить дату выплаты пенсии для работающих пенсионеров-инвалидов 1 группы

• г. Саратов

Будучи работающим пенсионером, я получала пенсию 16 числа каждого месяца. С 07.07. 2017 года стала инвалидом 1 группы (онкология). Но срок получения пенсии не изменился. Считаю. Что теперь я должна получать пенсию в начале месяца, как неработающий пенсионер.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае не обязательно, вполне нормальное явление что срок получения остался точно таки же, 16 числа. Но тут нужно обратиться в Пенсионный фонд и уточнить этот вопрос более конкретно, но ничего не законного тут не усматривается, исходя из Вашего вопроса.

Здравствуйте! Считать Вы можете что угодно. Сроки выплаты пенсии устанавливается Пенсионным фондом, и не зависят от наличия инвалидности у пенсионера.

Добрый день! Вам нужно обратиться в ПФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.