Почетная грамота мин промышленности и торговли РФ, дает ли право на получения звания "ветерана труда"

• г. Нальчик

Почетная грамота мин промышленности и торговли РФ, дает ли право на получения звания "ветерана труда"

Ответы на вопрос (4):

Почетная грамота Министерства промышленности и торговли РФ дает право на получение звания Ветеран труда при наличии необходимого страхового стажа.

Получили отказ на звание " ветерана труда" по почетной грамоте минпрома и торговли РФ, так как ссылаются на постановление правительства РФ от 25.06.2016 г. № 578 и приказ минпромторга РВФ от 28.10.2016 г №3838

В постановлении правителсьтва говорится: "наличие других наград" без уточнения каких. Приказ министрества гласит, что присвоение медали "Трудовая доблесть" служит основанием для присвоения Ветеран труда. Отказ неправомерен в том плане, что медаль Трудовая доблесть не явлеется единственным основанием для присвоения звания Ветеран труда.

Уважаемый Эдуард, согласно приказу от 27 июня 2008 года N 8 "О ведомственных знаках отличия в труде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации", почётная грамота относится к ведомственным знакам отличия Минпромторга, поэтому, если грамота выдана от имени министерства и у Вас имеется необходимый стаж, то Вы вправе рассчитывать на присвоение звания "Ветеран труда". Обращайтесь с иском и доказывайте своё право в судебном порядке.