Могут ли ФССП удерживать деньги с пенсии по инвалидности 2 группы для погашения кредита у поручителя?

• г. Белгород

Добрый день Андрей Аркадьевич! Подскажите пожалуйста, могут ли ФССП удерживать с пенсии по инвалидности 2 группы ден. ср-ва в счет погашения кредита у поручителя? У него есть свой непогашенный кредит в другом банке. Пенсия 12000 руб., платеж по своему кредиту 3000 руб/мес и ФССП вычли еще 4300 как у поручителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Андрею Аркадьевичу надо писать в личные сообщения. А здесь - отвечают те, кто может и желает это сделать.

В Вашем случае, к сожалению, имеют право высчитывать с пенсии. Раз работают приставы, значит, есть решение суда. Вы только можете обратиться в этот суд и просить снизить размер удержания. Поскольку оставшихся сумм не хватает до прожиточного минимума.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.