Возможно ли принудительное удержание зарплаты для погашения непогашенного кредита по кредитной карте?

• г. Новый Уренгой

У меня имеется непогашенный кредит по кредитной карте, который я не выплачиваю несколько месяцев. Может ли банк удерживать с моей зарплаты принудительно выплаты в счет погашения кредита? Являюсь матерью одиночкой и регулярно выплачиваю другой кредит в другом банке.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! без решения суда ничего удержать не имеют право.

Нет, без вашего ведома банк не имеет права списывать деньги. Однако может обратиться в суд тогда из вашей зарплаты будут удерживать 50 %

удерживают часто в таких случаях, потому что люди не знают как с этим бороться. а я знаю