Как действовать при полном удержании алиментов с заработной платы и как рассчитываются алименты при удержании 70% от зарплаты?

• г. Екатеринбург

Взыскание алиментов, как поступить в ситуации, когда удерживается 100% с зарплаты. 1/2 по решению суда, 1/4 исполнительный лист и 2 исполнительный лист тоже 1/4. И ещё вопрос, если удерживаться будет 70% то это на всех детей пропорционально или будет идти долг?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вам необходимо написать заявление приставу исполнителю о том, что с вас удерживают более 70% . и по вопросу распределения денежных средств, если суммы достаточно для уплаты текущих алиментов, и еще имеется сумма в остатке, тогда будет производиться и погашение долга.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Максимум 70 % могут, 50% алименты и 20 долг. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте, Анастасия.

По всем исполнительным листам имеют право удерживать не более 50% с дохода.

Да, на долг будет начисляться неустойка.

Добрый день! Согласно абз. 7 ст. 446 ГПК РФ[quote][/quote]

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

100% удержаний - однозначное нарушение прав должника! Готов доказать это в реальном судопроизводстве!