Различия в прожиточном минимуме усложняют увеличение МРОТ в разных регионах

• г. Сургут

Не понятно, ведь в разных регионах разный прожиточный минимум. Например, в ХМАО - МРОТ больше прожиточного уровня (МРОТ составляет 17160 руб. , а прожиточный минимум - 15294 руб.). Тогда как же будут повышать МРОТ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток Марат повышается по России соответственно в регионах он повышается в процентном отношении но местные и региональные власти вправе вообще не повышать его в отличие от общероссийского.

На федеральном уровне минимальный размер оплаты труда единый для всей страны и составляет с 1 июля этого года 7800 руб. Именно от него и отталкиваются при сегодняшних расчётах.