Какое расстояние должно быть между магазинами.

• г. Краснодар

Какое расстояние должно быть между магазинами.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Магазины могут находиться совсем рядом, никаких обязательных расстояний быть не должно, тем более магазины могут быть различными

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА. ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

СНиП 2.07.01-89*

...

2.12*. Расстояния между жилыми, жилыми и общественными, а также производственными зданиями следует принимать на основе расчетов инсоляции и освещенности в соответствии с нормами инсоляции, приведенными в п. 9.19 настоящих норм, нормами освещенности, приведенными в СНиП II-4-79, а также в соответствии с противопожарными требованиями, приведенными в обязательном приложении 1.

Между длинными сторонами жилых зданий высотой 2—3 этажа следует принимать расстояния (бытовые разрывы) не менее 15 м, а высотой 4 этажа — не менее 20 м, между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат — не менее 10 м. Указанные расстояния могут быть сокращены при соблюдении норм инсоляции и освещенности, если обеспечивается непросматриваемость жилых помещений (комнат и кухонь) из окна в окно.

Примечания*: 1.В районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м; а расстояние до сарая для скота и птицы — в соответствии с п. 2.19* настоящих норм. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м.

2. Допускается блокировка хозяйственных построек на смежных приусадебных земельных участках по взаимному согласию домовладельцев с учетом требований, приведенных в обязательном приложении 1.

http://base.garant.ru/2305985/

Спросить
Пожаловаться

Сколько метров должно быть расстояние между двухэтажными магазинами, если есть окна?

Здравствуйте, между жилым домом и магазинам какова должна быть расстояние.

Какое расстояние между пятиэтажными домами должно быть по норме? На каком расстоянии от существующего дома можно строить новостройку?

Со мной границу между моим участком и участком соседеи не согласовывали, и еще какое расстояние должно быть между деревьями моими и моих соседей если между деревьями проходит граница? Если есть статья указывающая на каком расстоянии должны расти соседские деревья подскажите.

Проиграл суд есть решение суда снести теплицу не далеко от моей теплицы находится газовая подстанция расстояния между нами 130 м))) и какое фактическое должно быть расстояние между нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед построил дровяную баню на расстоянии 4 метра от нашего деревянного дома, обложенного белым кирпичом. Какое должно быть расстояние в нашем случае с учетом противопожарной безопасности и какие должны быть наши действия?

Можно ли строить 2-х этажный дом на участке СНТ и какие расстояния должны быть от забора до дома? И какое расстояние должно быть от временной постройки (сарай, душ) до забора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение