Вопросы о перекрытии проезда в жилом районе - права управляющей компании и законодательство

• г. Казань

Добрый день, имеются следующее вопросы:

1. Имеет ли право управляющая компания по просьбе жильцов перекрыть проезд для автомобилей, мотивируя тем, что дорога является пешеходной зоной? Хотя ни каких разделяющих газонов, бордюров, а также указывающих знаков нет.

2. Какая буква закона (документ, статья) регламентирует данное действие?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Что значит просьба? Сколько жителей и как попросили? Как это документально оформлено? Что устно 2-3 жителя попросили и перекрыли?

Нет, не имеет право, т.к. возможно перекроется проезд для пожарников и скорой медицинской помощи в данном случае, что будет является нарушением прав граждан.

Доброе время суток. Нет, это является незаконным, перекрытие проезда для всех без исключения не может считаться с законами нарушает права граждан, в частности на посещение врача или сотрудников полиции,

Здравствуйте вы можете обратиться по данному вопросу с жалобой в прокуратуру, где сослаться на то, что нет знаков и т.д. попросить вам разъяснить на каком основании была перекрыта дорога в данном участке местности.