Военкомат отправляет на мед. обследование с ожирением 4 степени - правомерность и возможность выбора формы обследования

• г. Москва

День добрый!

Был в военкомате на мед. комиссии. Рост 174,5. Вес 153,6. Ожирение 4 степени.

Военкомат отправил в больницу для амбулаторного/стационарного обследования

1) Правомерно ли это? Ведь диагноз на лицо, и зачем его подтверждать?

2) Имею ли я право на выбор формы обследования - дневной стационар, так как в данный момент учусь (но без отсрочки по учёбе)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Никита Алексеевич, в данном случае это правомерно, окончательный диагноз должны поставить в больнице. Что вам не нравиться в дневном стационаре, они так и написали.

• Здравствуйте,

Юристы не разбираются в диагнозов, такие вопросы решают только врачи, если вы считаете заключение необоснованным, нужно проводить независимую медицинскую экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ!