Скажите, на выдачу судебного приказа о выплате алиментов куда нужно подавать, если мы с мужем проживаем в разных городах?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, на выдачу судебного приказа о выплате алиментов куда нужно подавать, если мы с мужем проживаем в разных городах?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, поскольку при вас находится несовершеннолетний ребёнок, вы можете обратиться к мировому судье по месту вашего жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов Вы имеете право подать по своему месту жительства мировому судье.

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в мировой суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Добрый день, так как у Вас несовершеннолетний ребенок, вы можете подать заявление по своему месту жительства мировому судье!

Добрый день! Заявление о вынесении судебного приказа подается взыскателем в мировой суд по выбору истца.

Статья 29 ГПК. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Доброго времени суток! Заявление необходимо подать по месту регистрации ответчика, но поскольку у вас имеется несовершеннолетний ребенок-тогда вы имеете право подать по своему месту жительства.

Всего хорошего.

• Здравствуйте,

Судебный приказ о выплате алиментов вы должны сдать в службу судебных приставов по месту жительства должника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Наличие малолетнего ребенка дает вам право обратиться за вынесением судебного приказа по алиментам в мировой суд по своему месту жительства.

А если я буду высылать документы на развод в Ростовскую область можно и эти документы тоже туда выслать? В мировой суд?

• Здравствуйте,

В мировой суд отправлять исполнительный лист или судебный приказ не нужно, судебный приказ нужно передать на исполнение службы судебных приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в мировой суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Доброго времени суток! Заявление о расторжении брака как и заявление о взыскании алиментов рассматривает мировой судья, поэтому вы можете направить все одним письмом с описью вложения.

Всего хорошего.