Мой молодой человек хочет забрать сына и проживать с ним, но официальный брак обязателен ли для этого?

• г. Гомель

Мой молодой человек хочет забрать сына, чтобы он проживал с ним, т.к.бывшая жена не заботится о сыне! О бязательно ли мы должны состоять в официальном браке?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, вы к этому вообще никакого отношения не имеете, ни молодому человеку ни тем более к ребёнку. Стоит и вам обратить на это внимание, родите от него ребёнка он и у вас его будет пытаться отнять. Это "порода" такая. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Если в свидетельстве о рождении ребенка он прописан как отец, он должен обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с ним. Зарегистрирован ваш брак или нет, это особой роли не играет.