Вопрос о возможности получения РВП для гражданина Узбекистана, учащегося заочно в УГГУ и находящегося в России 7 лет

• г. Екатеринбург

Я хотел спросить у вас: я гражданин Узбекистана учусь в Екатеринбурге УГГУ заочно следующем году получу диплом. Я здесь уже 7 лет нахожусь в только раз сделаю прописку в год но но не давно приехал из дома сейчас у нас сессия до конца месяца. Я хотел получить РВП с порядком получить квот но у меня нет патент и раньше не был короче одного юридический центр обещает мне помочь получить РВП и во всем документы готовит как вы думаете я смогу получить РВП или нет? Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (3):

Выдача разрешения на временное проживание

Выдача РВП иностранному гражданину осуществляется:

в пределах регламентированной законом квоты на выдачу разрешений на временное проживание в России;

без учета квоты при наличии оснований для получения РВП.

Важно! Постановка печати РВП в паспорт иностранного гражданина осуществляется исключительно в госорганах или их представительствах и только при личном присутствии иностранного гражданина. Информация об РВП заносится в базу данных ГУМВ МВД.

Подробнее об основаниях и процессе получения разрешения на временное проживание в России по квотам и вне квот мы расскажем ниже.

Разрешение на временное проживание с учетом квоты

Квоты на разрешения на временное проживание ежегодно утверждает Правительство РФ в зависимости от демографической ситуации субъектов РФ и их возможности по обустройству иностранцев.

Таким образом, каждый год правительство распределяет квоты на РВП по регионам РФ, фиксируя, сколько разрешений на временное проживание будут выданы в конкретном регионе страны.

Квота на РВП в 2017 году

15 ноября 2016 года Постановление правительства №2428-р утвердило квоту на разрешения на временное проживание на 2017 год по регионам страны. Квоты на РВП по регионам на 2017 год вы найдете на этой странице.

Как получить квоту на РВП?

В данном разделе статьи мы подробно рассмотрим процесс получения квоты на РВП в России.

Чтобы встать в очередь на РВП в выбранном регионе, иностранный гражданин должен подать заявление на получение РВП в России в госорганы или их представительства в этом регионе, и собрать все необходимые документы для подачи.

Решение о выдаче квоты на РВП будет приниматься после того, как иностранный гражданин подаст все документы на получение РВП в общем порядке.

При этом подача заявления еще не гарантирует иностранцу факт получения РВП, однако если сотрудники госорганов приняли заявление на РВП, это значит, что квоты на получение разрешения на временное проживание в этом регионе еще пока не исчерпаны.

Если квота на РВП исчерпана, то прошения на выдачу РВП не примут, тогда получить разрешение на временное проживание в России в этом году уже будет практически невозможно, только вне квоты.

После рассмотрения прошения о разрешении на временное проживание в России выносится решение о выдаче разрешения на временное проживание или решение об отказе

в

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам с заявлением необходимо обратиться в МВД в отделение по вопросам миграции граждан за разъяснением вашего вопроса.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин узбекистана, Сейчас в Россия нахожусь, здесь же учусь заочно, последнее пересечение границы у меня год назад был поехал в Узбекистан и через 2 месяца обратно приехал у меня все нормально было с дукументами! Приехал сразу регистрация делал и подал документы на патент, день получение патента мне сказали что у меня есть запрет, до сих пор не могу понять за что? Я буду очень признателен если вы мне поможете! Как решить эту проблему?!

Я гражданин Узбекистана учусь заочно в уггу если я хочу работать здесь мне нужен патент? Спасибо за ранее!

У меня вопрос такой я учусь в УГГУ зачного форме и являюсь гражданин Узбекистан не давно у меня сессия закончилас и я хотел работат здесь в екб мне нужно делать Патент?

Здравствуйте могу ли я защищать диплом раньше срока.

Учусь УГГУ в Екатеринбурге заочно

Дела в том что я гражданин Узбекистана меня грозит депортация...

Я хотели спросить по поводу нового паспорта Узбекистана. Я гражданин Узбекистане, сейчас я нахожусь в Москве и я здесь учусь. Какие документы нужные, чтобы здесь получить биометрического паспорта Узбекистана?

Я гражданин Узбекистана, приехал в Россию на ПМЖ

С Узбекистана выписан ещё в 2001 году

получал уже РВП но по обстаятельсвам просрочил сроки и не у спел подать документы на Вид на Жительство

Выезжал с России на обмен паспорта в 2013

по приезду сделал Патент

это было как основание для продления регистрации, и мне сразу не давали Квоту. На протяжении года я ждал Квоты

сейчас по новому закону я должен поменять Патент.

Вопрос такой...

можно ли без патента подлить регистрацию,

ведь я приехал на ПМЖ

и как быть... регистрация сейчас временная, на один месяц.

Я гражданка Узбекистана, с 2013 по сентябрь 2015 жила в Екатеринбурге, жила по патенту, в июне 2015 мне патент анулировали, после анулирования патента, я выехала из России, приехала в Узбекистан, подала на программу по переселению соотечественников, получила свидетельство программы, подавала в свердловскую область. Я собираюсь выехать в Россию, в Екатеринбург в 2016 году в январе месяце. Подскажите мне куда обращаться по приезду в Екатеринбург, чтобы получить рвп, и влияет ли анулирование моего патента на получение рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила в Екатеринбурге, жила по патенту, в июне 2015 г мой патент анулировали, пришлось ехать домой в Узбекистан, В Узбекистане получила программу по переселению, сейчас живу в Узбекистане. Хочу в январе 2016 году выехать в Екатеринбург с гос программой по переселению, подскажите мне куда обращаться, чтобы получить РВП и за какой промежуток я его получу?

Я гражданин Узбекистана, я уже год 11 месяца нахожусь в России, у меня есть потент, я месяц назад сделал регистрацию, я Приехал 2017 Году 21 июля в Россию, 10 августа получил потент. Мой вопрос: моя регистрация продлили до 10 августа, Когда мне нужно выехать из России? 21 июля или на число патента 10 августа?

Я учусь заочно в ВУЗе на 3 м курсе. В этом году у меня уже была сессия (3 й курс) и недавно сообщили, что осенью текущего года будет опять сессия уже 4 го курса.

Возможно ли юридически попросить вуз перенести сессию на следующий год? (Учусь платно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение