Вопрос о возможности получения РВП для гражданина Узбекистана, учащегося заочно в УГГУ и находящегося в России 7 лет

• г. Екатеринбург

Я хотел спросить у вас: я гражданин Узбекистана учусь в Екатеринбурге УГГУ заочно следующем году получу диплом. Я здесь уже 7 лет нахожусь в только раз сделаю прописку в год но но не давно приехал из дома сейчас у нас сессия до конца месяца. Я хотел получить РВП с порядком получить квот но у меня нет патент и раньше не был короче одного юридический центр обещает мне помочь получить РВП и во всем документы готовит как вы думаете я смогу получить РВП или нет? Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (3):

Выдача разрешения на временное проживание

Выдача РВП иностранному гражданину осуществляется:

в пределах регламентированной законом квоты на выдачу разрешений на временное проживание в России;

без учета квоты при наличии оснований для получения РВП.

Важно! Постановка печати РВП в паспорт иностранного гражданина осуществляется исключительно в госорганах или их представительствах и только при личном присутствии иностранного гражданина. Информация об РВП заносится в базу данных ГУМВ МВД.

Подробнее об основаниях и процессе получения разрешения на временное проживание в России по квотам и вне квот мы расскажем ниже.

Разрешение на временное проживание с учетом квоты

Квоты на разрешения на временное проживание ежегодно утверждает Правительство РФ в зависимости от демографической ситуации субъектов РФ и их возможности по обустройству иностранцев.

Таким образом, каждый год правительство распределяет квоты на РВП по регионам РФ, фиксируя, сколько разрешений на временное проживание будут выданы в конкретном регионе страны.

Квота на РВП в 2017 году

15 ноября 2016 года Постановление правительства №2428-р утвердило квоту на разрешения на временное проживание на 2017 год по регионам страны. Квоты на РВП по регионам на 2017 год вы найдете на этой странице.

Как получить квоту на РВП?

В данном разделе статьи мы подробно рассмотрим процесс получения квоты на РВП в России.

Чтобы встать в очередь на РВП в выбранном регионе, иностранный гражданин должен подать заявление на получение РВП в России в госорганы или их представительства в этом регионе, и собрать все необходимые документы для подачи.

Решение о выдаче квоты на РВП будет приниматься после того, как иностранный гражданин подаст все документы на получение РВП в общем порядке.

При этом подача заявления еще не гарантирует иностранцу факт получения РВП, однако если сотрудники госорганов приняли заявление на РВП, это значит, что квоты на получение разрешения на временное проживание в этом регионе еще пока не исчерпаны.

Если квота на РВП исчерпана, то прошения на выдачу РВП не примут, тогда получить разрешение на временное проживание в России в этом году уже будет практически невозможно, только вне квоты.

После рассмотрения прошения о разрешении на временное проживание в России выносится решение о выдаче разрешения на временное проживание или решение об отказе

в

Добрый день! Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброго времени суток! Вам с заявлением необходимо обратиться в МВД в отделение по вопросам миграции граждан за разъяснением вашего вопроса.

Всего хорошего.