Какой документ предоставить электросетевой компании для подключения земельного участка, если СНТ ликвидировано?

• г. Саратов

Здравствуйте. Необходимо подключить земельный участок к электросети. Электросетевая компания для заявки на технологическое присоединение энергопринимающих устройств просит предоставить договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования с СНТ. В настоящее время СНТ ликвидировано. Подскажите пожалуйста какой документ предоставить электросетевой компании.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратится к тому, кому на баланс при ликвидации СНТ передали трансформаторную подстанцию. Нужно согласование этого субъекта. Узнать информацию вы можете у бывшего председателя СНТ, например.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Электросетевая компания для заявки на технологическое присоединение энергопринимающих устройств просит предоставить договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования с СНТ. В настоящее время СНТ ликвидировано. Подскажите пожалуйста какой документ предоставить электросетевой компании объектов Подскажите пожалуйста! Как заключить договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования с недействующим СНТ. Для заявки на.

Как заключить договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования с недействующим СНТ. Для заявки на технологическое присоединение энергопринимающих устройств.

Я купил дом и земельный участок, находящиеся на территории СНТ. Дом переведен в жилой. Электричество к дому не подведено. Подал заявку на технологическое присоединение в энергокомпанию. Электросети выдали бумагу согласно которой я должен подписать договор с СНТ договор об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования, после чего будет осуществлено технологическое присоединение. Председатель СНТ отказывается подписывать данный договор и запрещает электросетям вести провода по столбам СНТ. В электросетях говорят что не собираются ставить свои столбы и требуют от нас этот договор! Подскажите пожалуйста, куда обращаться с этой проблемой? И кто неправ председатель СНТ или электросети?

Написал заявку на подключения к электрическим сетям. Получил отказ!

Участок в собственности, находится на территории СНТ. Света в СНТ нет. И пока не будет. Ответ привожу ниже.

Согласно представленного в комплекте документов свидетельства о государственной регистрации права Ваши энергопринимающие устройства расположены в границах ДНТ. С учетом сведений, указанных в Едином государственном реестре юридических лиц, ДНТ является действующим.

В соответствии с пунктом 8 (5) Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года № 861 (далее – Правила), в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, относящихся к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, а также энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом (далее – СНТ) (при наличии).

В дополнении к вышеуказанному сообщаю, что с заключен договор об осуществлении технологического присоединения № , который в настоящее время находится на исполнении.

Учитывая изложенное, заявка № 22681 не может быть принята в работу.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с абзацем вторым указанного пункта Правил садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество не вправе отказаться от подачи в сетевую организацию заявки на технологическое присоединение принадлежащих указанным лицам энергопринимающих устройств, а также препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения таких энергопринимающих устройств и требовать за это плату.

Таким образом, вопрос технологического присоединения энергопринимающих устройств Вам необходимо урегулировать путем взаимодействия с садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом, в границах территории которого расположены такие энергопринимающие устройства (земельный участок).

Не являюсь членом СНТ. Для заявки на технологическое присоединение к электросетям требуется Договор использования объектов инфраструктуры Включать ли в Договоре в список таких объектов линии электропередач, принадлежащие СНТ?

Купили участок в снт, хотим подключить электроэнергию, написала заявление в моэск на технологическое подключение, они мне прислали ответ, что снт не стоит у них на балансе и все вопросы к председателю снт. Вот что было в письме: Ваше энергопринимающее устройство находится в границах участков

ПНТ «Малино».

Согласно п. 8.5 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а так же объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (утв. ПП РФ от 27.12.2004 №861) - в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом.

При этом садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество не вправе отказаться от подачи в сетевую организацию заявки на технологическое присоединение принадлежащих указанным лицам энергопринимающих устройств, а также препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения таких энергопринимающих устройств и требовать за это плату.

Следовательно, по всем вопросам, касающимся технологического присоединения Вам необходимо обращаться к правлению ПНТ «Малино»

Председатель требует 30000 за подключение, при этом я попросила протокол собрания об утверждении тарифов на подключение, ни кто мне таких документов не даёт.Как мне быть и что делать?

В 2011 году мною был заключен договор на оказание услуг по техническому присоединению к электрической сети с оао лоэск. По данному договору компания в течении 6 месяцев обязалась осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств. Однако по настоящее время компания свои обязательства не выполнила и не собирается. А в июне 2013 закончиился срок действия технических условий. Какие меры я могу принять в отношении компании спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос...

Дачный участок в СНТ. Некоторое время назад поменяли столбы и перешли на обслуживание в МОЭСК. На момент вынесения щитов со счётчиками из домов на столбы правлением СНТ было собрано порядка 60 заявлений от садоводов (всего участков 96).

В этом году оставшиеся без услуги владельцы участков подали МОЭСК заявления на подключение. И пришёл ответ: "В соответствии с пунктом 8 (5) Правил: в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, относящихся к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, а также энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом.

При этом садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество не вправе отказаться от подачи в сетевую организацию заявки на технологическое присоединение принадлежащих указанным лицам энергопринимающих устройств, а также препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения таких энергопринимающих устройств и требовать за это плату.

В связи с тем, что Ваши энергопринимающие устройства расположены в границах территории садоводства, предлагаем для осуществления технологического присоединения к электрической сети обратиться в правление с/т "Отдых".

Поданная Вами заявка, не соответствует действующей редакции Правил технологического присоединения и снимается с рассмотрения.

Как быть? Правление в лице председателя, бухгалтера и электрика категорически отказываются заниматься нашим вопросом. Как поступить? М.б. стоит письменно обратиться в правление с указанием сроков исполнения заказа? Заявление д.б. от каждого или коллективное?

Прежний собственник приобрел земельный участок в ДНП, подписав соглашение по созданию и использованию объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования ДНП, после чего земельный участок продал. Нынешний собственник земельного участка не оплачивает за электроэнергию и ежемесячные взносы и платежи на содержание объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования. Каким документом Верховного суда можно подтвердить право перехода оплаты от прежнего собственника заключившего договор с ДНП на другого собственника пользующегося имуществом без договора и неоплачивая его за потребление электроэнергии и за содержание имущества общего пользования.

Председатель СНТ отказывается предоставить необходимые документы в Электросети при подаче заявки на технологическое присоединение моего участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение