Соседи построили незаконную постройку с поросятами - как решить проблему запаха и нежелательных соседей?

• г. Ярославль

Соседи построили около дома незаконную постройку и завели там поросят. Теперь стоит запах нельзя у дома находиться. Участковый говорит это не наша работа. Что делать? Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Постройку для хоз нужд можно построить без разрешения на строительство, а вот поросят содержать в зоне ИЖС запрещено. Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой, соседям выдадут предписание о устранении нарушений.

Это действительно не работа участкового, поскольку только свиней ему не хватало. Это гражданские дела и обращаться нужно с жалобой в администрацию вашего поселения и в территориальный отдел Роспотребнадзора.

Уважаемый Сергей! Напишите жалобу в администрацию поселения и опишите сложившуюся ситуацию, в чем конкретно видите нарушение ваших прав.