Срок действия справки о зарплате для начисления пенсии - выданная в 2012 году, после ликвидации предприятия, оформление пенсии в настоящее время.

• г. Челябинск

Какой срок действия справки о зарплате для начисление пенсии Справка выдана в 2012 году после предприятие ликвидировались Пенсию оформляю сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок действия такой справки - 30 дней.

Если предприятие ликвидировано, то Документ может выдать вышестоящая организации или ставшая правопреемником после реорганизации либо переименования, указав приказы об изменении реквизитов.

Правопреемников нет? Всю документацию нужно хранить в архиве. Его сотрудники выдадут справку, сделав выписку из бухгалтерских документов.

Если нет возможности выдать документ по утвержденной форме, в их праве составить его самостоятельно, исходя из тех сведений, которые имеет архив.

Спросить
Пожаловаться

Сколько действительна справка о зарплате за пять лет для начислении пенсии? Мужу на пенсию выходить в июне 2017 года. Справки давали всем кто ранее работа в 2014 году. Когда предприятие переводилось в Новосибирск. Справка дана за 1994-1999 годы.

При закрытии предприятия в 1999 году, я взяла справку о з/пл за период с 1995 г по 1999 г. пенсию оформляю сейчас в 2014 г. Скажите, эта справка будет считаться действительной для начисления пенсии.

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

Я подала иск в суд об установлении принадлежности мне справки о зарплате, где была неправильно указана моя фамилия. Справка была выдана предприятием. Через месяц я получила архивную справку, где все указано правильно. Предприятие и архив находятся в Украине. Справка нужна для начисления пенсии. Как мне отозвать иск, если дата суда уже назначена?

Предприятие не предоставляет справку о зарплате за периоды работы в ПФР для начисления пенсии уже почти год. Заявление на начисление пенсии подано вовремя, за месяц до ее (пенсии)наступления. Пенсия начислена минимальная. В ПФР по месту жительства уже обращалась, делали уже не один запрос на предприятие, после того, как пришла справка с ошибкой в дате устройства. Куда обращаться?

Я госслужащий, в 2019 на пенсию, какую зарплату возьмут для начислении пенсии. Стаж госслужбы в 2019 году будет 16 лет и,но для начисления пенсии берут зарплату до 2001, тогда я не был госслужащим и зарплата была маленькая. На что можно рассчитывать на начисление с зарплаты госслужащего или возьмут зарплату до 2001 года.

Для расчёта пенсии по старости предоставила справку из организации, где отработала 5 лет с 1993 по 1997 гг с указанием зарплаты, но справку не приняли, т.к. Предприятие было ликвидировано в 2003 г. А справка выдана в 2016 году. Данные о зарплате предоставил бывший директор на основании архивных данных. ПФР потребовали платёжные ведомости, чтобы подтвердить зарплату, указанную в справке. Ведомости были предоставлены. В результате документы не были учтены и ПФР взяли для расчёта период 2000-2001 гг. и рассчитали мне минимальную пенсию. Правомерны ли действия ПФР? Как исправить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас оформляю пенсию. В справке о заработной плате за 92-93 гг написано: Справка выдана на основании лицевых счетов по начислению з/пл за 1992 т. № 2255. О 93-ем ничего не указано. Справку не принимают. А мне пришлось запрашивать её с Украины, как раз перед началом беспорядков там. Сейчас мне её просто никто не даст. Остальные справки за период 60 месяцев для начисления в порядке. Что делать?

Отец сдал документы на начисление пенсии. Были две справки о зарплате. Одна было средняя зарплата. Другая спрака с очень хорошей зарплатой. Пенсию начисляли очень мало. Видимо справку взяли где зп средняя. Можно ли это обжаловать и как это сделать?

ПФР не принимает справку о зарплате за 5 лет для начислении пенсии, потому что оформлена не правильно. Справка выдана 20 лет назад. Организация ликвидирована. В архивах данных нет. Мне надо оформлять пенсию. Остался 1 месяц. Что делать. Могут оформить за 2000-2001 годы. Это почти минимальная пенсия. Спасибо. Кудрявцев С.Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение