Срок действия справки о зарплате для начисления пенсии - выданная в 2012 году, после ликвидации предприятия, оформление пенсии в настоящее время.

• г. Челябинск

Какой срок действия справки о зарплате для начисление пенсии Справка выдана в 2012 году после предприятие ликвидировались Пенсию оформляю сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок действия такой справки - 30 дней.

Если предприятие ликвидировано, то Документ может выдать вышестоящая организации или ставшая правопреемником после реорганизации либо переименования, указав приказы об изменении реквизитов.

Правопреемников нет? Всю документацию нужно хранить в архиве. Его сотрудники выдадут справку, сделав выписку из бухгалтерских документов.

Если нет возможности выдать документ по утвержденной форме, в их праве составить его самостоятельно, исходя из тех сведений, которые имеет архив.