Задолженность по элементам в РФ - Каковы возможные последствия?

• г. Москва

Здравствуйте! Я,гражданин РБ, нахожусь в данный момент в РФ,выплачиваю элементы ежемесячно, но при этом имею задолженность по ним так, как ранее не платил, не было возможности, находился в,МЛС. И теперь бывшая жена гражданка РБ пытается отправить документы в Россию по задолженности, что может быть?

Ответы на вопрос (3):

Может быть то, что бывает в таких случаях с должниками.

В частности, судебные приставы по месту Вашей регистрации будут осуществлять взыскание.

Если у Вас есть права на вождение авто, то возможно ограничение в таких правах и др.

Добрый день! Но в данном случае дело может быть передано приставам, но при этом нужно установить Ваше место проживания, вообще приставы не очень охотно исполняют решение суда, хотя по конвенции о правовой помощи, обязаны принять судебное решение и исполнять его на территории РФ.

Здравствуйте, Денис! Если есть решение суда, то оно должно быть исполнено судебными приставами на территории России. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.