Банк снимает деньги после погашения долга - являются ли такие действия правомерными?

• г. Самара

Моя мама в прошлом году выплатила кредит банку. Кредит закрыт по решению суда. Также в этом году закрывали через исполнительный лист задолженность по кредитной карте (вся сумма долга была выплачена), но после с ее зарплатной карты банк снял деньги в размере около 8 тысяч рублей, в счет погашения пени по кредиту, и за содержание карты - в размере более двух тысяч рублей. Подскажите правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Действия банка не правомерны - это самоуправство - жалобу в прокуратуру пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте вполне возможно было решение суда в котором не было указано что кредитный договор расторгнут Именно поэтому после погашения задолженности и были насчитали пени конечно это неправомерно со стороны банка удерживать самовольно денежные средства с вашего счёта обратитесь в банк с письменной претензией о прекращении незаконных действий банка и возврате излишне списанных денежных сумм если банк считает что он имеет право на взыскание пени от праве подать соответствующее исковое заявление в суд.

Если вы несогласны с действиями банка. То можете подать исковое заявление в суд. Советую написать в банк претензию о возврате незаконно полученных денежных средств (неосновательного обогащения).

Мира, добрый день!

Если договор кредитования подразумевал платное обслуживание карты, то списание по карте правомерно. Касательно пени - просите детализацию расчетов. Вполне возможно, если у Вас на руках не было справки о погашении кредита - у Вас была оплачена не вся сумма.

Всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Как мы можем ответить вам правомерны или не правомерны действия, если мы не видели даже договор с банком? Удачи вам и всего наилучшего.