Как оформить автомобиль с украинской регистрацией на территории России и перегнать его в Украину в качестве подарка для гражданина Украины?

• г. Калуга

Здравствуйте, я гражданин России хочу купить авто с украинской регистрацией на территории России и перегнать в Украину чтоб подарить отцу гражданину Украины какие документы нужно оформить, чтоб не было ни каких проблем на границе, и с оформлением на отца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае если Вы покупаете автомобиль с украинской регистрации, то по сути ничего делать не нужно, Вы оформляете договор купли продажи, без проблем на нем выезжаете в Украину, имея при себе все документы на автомобиль и уже на территории Украины можете переоформить автомобиль.