Процедура отзыва исполнительного листа после добровольного возврата долга

• г. Москва

Добрый день! У меня такой вопрос, у нас с мужем был общий автомобиль, по суду было решено, что он мне должен половину. Исполнительный лист у приставов, деньги так они не взыскали с него. Сейчас мы пришли к согласию и он мне налично отдаёт деньги. Как мне отозвать этот исполнительный лист и могут ли с меня приставы взять какую то комиссию за то что он мне отдал деньги?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Нет, ничего не взимается. Вам нужно написать заявление на отзыв исполнительного листа и подать в ССП. Всего доброго.

Во время исполнительного производства стороны могут заключить мировое соглашение

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, они вам с удовольствием отдадут,

в этой богадельне

чтоб не делать лишь бы ничего не делать.

Добрый вечер.

Вы имеете право подать заявление в службу судебных приставов об отзыве исполнительного листа, и платить вам ничего не нужно. Платить исполнительный сбор должен ваш муж как должник.

Здравствуйте, Елена! Вы можете обратиться в службу судебных приставов и отозвать исполнительный лист. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.