Угрозы со стороны начальника - возможные юридические последствия

• г. Владивосток

У меня такая ситуацыя познакомился я с девушкой она старше меня на 9 лет я ее бросил она работает с ночальником ему 50 лет ему не понравилось то что я моложе ее и что была постель теперь он мне угрожает с ней доводят до самоубиства он ее ревнует и то что я моложе их имеет ли он право мне угрожать и имеет ли право угрожать мне закон.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, если угрозы носят реальный характер, то немедленно обращайтесь с заявлением в Полицию. Если ваши отношения были добровольными, то по закону вам ничего не грозит.

Добрый день, уважаемый Анатолий

Нет конечно не имеет права, но вы будьте осмотрительней и не заводите интрижек на работе

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, если вам угрожают, и вы реально опасаетесь данных угрозы, то обращайтесь в отдел полиции с заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Угрожать Вам никто не имеет права. Можете обратиться в полицию с заявлением на угрозы. Полиция проведет проверку по данному факту.

Добрый день!

Вы имеете право обратиться в полицию, если угрозы носят реальный характер:

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.