Какой судьбой ждать квартиру, если прописана в помещении соцнайма и собираешься взять ипотеку?

• г. Москва

Если я с ребёнком прописана в квартире, где моя мать заключила договор соцнайма, и в случае если я возьму ипотеку я не получу квартиру, когда дом будут сносить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если дом будут сносить, то всем вам предоставят жилое помещение, по площади не меньше, чем в доме, который собираются сносить. При этом, наличие жилья в собственности значения не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. При сносе дома по закону будет предоставлено равноценное занимаемому сейчас жилое помещение. Отдельные квартиры к сожалению вам не выдадут. Всего доброго. С уважением, А.А. Сарайчук.

Доброго времени суток! Так квартиру должна будет получить ваша мама (не в собственность, а так же по договору соцнайма), а не вы, поскольку вы являетесь только зарегистрированными лицами.

Всего вам хорошего.

Здравствуйте, Мария! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.