Полгода назад бывшая жена выгнала сына жить к отцу, но продолжает получать алименты. Денег ребенку не дает ничего ему не покупает.

• г. Железногорск

Полгода назад бывшая жена выгнала сына жить к отцу, но продолжает получать алименты. Денег ребенку не дает ничего ему не покупает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна, отец не только не должен платить алименты если сын живет с ним, но еще и вправе взыскать алименты с матери.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю алименты на сына (16 лет ребенку), месяц назад бывшая жена отправила жить ребенка к бабушке, денег на проживание не дает. Как приостановить действие исполнительного листа? И, если ребенок будет проживать со мной, как отменить выплату алиментов бывшей жене? Спасибо!

Муж платит бывшей жене алименты, на лето сын приехал к отцу и жил с ним. Бывшая жена на просьбу мужа перечислить ему получаемые ей алименты на сына в его отсутсвие ответила отказом, можно ли потребовать с неё возврат денег за период отсутсвие сына.

Вправе ли бывшая жена требовать алименты на содержание ребёнка, если она не даёт возможности отцу видеться с ребёнком, ребёнка настраивает против отца, говорит ребёнку:" Папа должен быть один" и этот папа новый муж. Отцу ребёнка заявляет, что это не твой сын. Спасибо.

Мой нынешний гражданский муж в разводе больше года. Он работает вахтовым методом. То есть бывают периоды когда он не работает соответственно не получает зарплату. Выплачивает алименты из тех денег, что зарабатывает на вахте. По мимо этого покупает все возможное то,что просит бывшая жена-дескать на сына. Бывшая жена периодически препятствует видется ему с сыном. Хочет сменить фамилию ребенка и лишить его отцовских прав при это алименты и всячиские деньги продолжает требовать. Что делать с алиментами, и лишением прав и сменой фамилии ребенку 5 лет?

Находясь в разводе, бывшие муж и жена продолжают жить вместе в гражданском браке. Муж покупает земельный участок на имя жены и строит дом. Бывшая жена - единственный владелец дома. Через тридцать лет они снова регистрируются. Недавно жена умерла. В наследство вступают муж, и две их дочери, получают по одной третьей части. Но у мужа есть документы как у застройщика. Дает ли это ему преимущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой в разводе. Младший сын проживает с матерью. В этом году он закончил 9 классов. Бывшая жена отправила его к бабушке (моей матери), при этом алименты она продолжает получать сама и переводит их ребёнку частично. Можно ли оформить переадресацию моих алиментов бабушке ребёнка и обязать бывшую жену также выплачивать алименты на сына.

Полгода назад жена, проживая в браке, втихаря подала на алименты в твердой сумме 10000 рублей. Об этом я узнал через 5 месяцев из звонка судебного пристава, когда долг вырос до 50000. В суд не вызывали, повестки не было, сама жена ничего не говорила, хотя на тот момент жили вместе и заработок отдавал ей.3 месяца назад выгнала, с ребенком видеться не дает. Алименты, получаемые на старшего сына от его отца, тратит на себя. Подскажите, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение