Сбербанк списал деньги с трех счетов клиента без разрешения - возможная ошибка и шанс на возврат средств

• г. Краснодар

Мне пришло смс от Сбербанка! (MASTERCARD3902 12.09.2017 Арест средств на 2000.00 р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета (-ов) клиента от 07.09.2017 Для получение информации свяжитесь с т.т..) Были произведены списание не с одного счета, а с трёх! (т.ь с каждой из трёх карточек сняли средства в размере 2000 рублей, хотя на балансе у каждой было "0" рублей). Я заходил на сайт "ФССП" для проверки, у меня весит штраф по АП в размере 2000 рублей, от 28.10.2016 № 14/5-1535/16. В тот период времени у меня был суд, где мне был выписал штраф в размере 2000 р, я его оплатил. Но спустя время (почти год) меня уведомили что я не оплачивал, да ещё и списали не 2000, а 6000! Что мне делать в такой ситуации, помогите пожалуйста! Может ли быть ошибка? Могут ли они мне вернуть средства? И как они могли списать сразу с трёх счётов? И могу ли я подать в суд на них?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток пока достаточно написать заявление приставам о возврате излишне удержанных у вас денежных средств и приложить выписки по счёту где трижды списан долг кстати не забудьте что кроме 2000 руб долга приставы также списали у вас одну тысячу исполнительского сбора То есть фактически лишних списана 3000 руб. Срок рассмотрения заявления по закону об исполнительном производстве трое суток после чего можете обращаться уже с иском в суд обжаловать действия приставов в судебном порядке и в этом случае Можно также взыскать с них моральный вред.

Здравствуйте уважаемый Владимир! Вам необходимо знать, что в данной ситуации следует написать письменную претензию и вручить ее в адрес отделения СБ, а затем в зависимости от того какой будет ответ можно подать соответствующий иск в суд. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Доброе время суток. Да, есть ли денежное средство излишне удержанный, Вы имеете право обратиться с заявлением К судебным приставам и требовать возврата этих денег.