17-летняя беременная девушка и 23-летний отец ребенка хотят пожениться - возможно ли обращение к врачу и последствия для парня?

• г. Алматы

Мне через неделю 17 лет. Я беременна. Парню (отцу ребёнка) 23 года. Все было по обоюдному согласию. Хотим расписаться. Можно ли мне идти на приём к врачу. И грозит ли что либо ему?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток в связи с тем что Вам исполнилось 16 лет вашему парню никакой ответственности не грозит по закону.

Доброе утро. Вашему парню Ничего не грозит Вам необходимо обратиться в местную администрацию чтобы получить разрешение на заключение брака и предоставить непосредственно справку от акушера-гинеколога. Хорошего приятного дня.

А если мы не распишемся? В этом случае тоже ничего не грозит?