Интересует процесс изъятия машины приставами.

• г. Иваново

Интересует процесс изъятия машины приставами.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток приставы выносят постановления о наложении запрета на регистрационные действия с этим авто затем составляет опись имущества подлежащего изъятию И забирают на эвакуаторе этот автомобиль ставят на штрафстоянку до его реализации когда автомобиль реализуется На торгах все эти затраты входят в расходы за счет должника.

Ирина, арест имущества должника производится судебным приставом-исполнителем с участием понятых с составлением акта о наложении ареста (описи имущества).

Судебный пристав-исполнитель обязан привлечь оценщика для оценки имущества, если должник или взыскатель не согласен с произведенной судебным приставом-исполнителем оценкой имущества.

В течении 10 дней вы можете обжаловать действия пристава-исполнителя в судебном порядке.

Это делается с предупреждением? Суть такова: выхожу сегодня из дома, машины нет. в ней мои документы, документы на другую машину, деньги.