Неосвещенная федеральная трасса стала ареной ДТП с лошадью - водитель признан невиновным, хозяин животного неизвестен

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! На неосвещенной федеральной трассе произошло ДТП с лошадью в темное время суток. Предупреждающего знака не было. Лошадь выскочила на дорогу из за деревьев в метре от машины. Сотрудниками дпс водитель признан невиновным. Скорость не превышена. Машина имеет сильные повреждения. Приченен вред здоровью. Хозяин лошади не найден.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, если не найдёте хозяина лошади, то ничего ни с кого получить не сможете, если конечно не оформлено каско.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

На администрацию района если попробовать? Знака нет, меры никакие не предприняты. Случай уже не первый, были даже с летальным исходом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На неосвещенной федеральной трассе произошло ДТП с лошадью в темное время суток.

Трасса федерального значения. Администрация муниципального образования тут совершенно не при чём.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, в темное время суток, с лошадью, находящейся без присмотра хозяина, на дороге. ГИБДД признали водителя не виновным. Обязан ли хозяин лошади возместить ущерб водителю?

Произошло ДТП в населенном пункте. На дороге стоял табун лошадей, водитель остановился, лошади расступились, водитель продолжил движение, одна лошадь толкнула другую и та упала на машину, в результате причинила вред авто. Сама лошадь при падении сломала ногу. У лошади есть хозяин, который отказывается возмещать ущерб. Что делать?

Сбил лошадь, в темное время суток. Знака перегон скота нет. Оформил дтп. Кто хозяин лошади не известно. С чего начать?

Ехали ночью по трасе неожиданно на нас выскочила лошадь, в итоге лошадь умерла и пол машины разбито. Мы знаем кто хозяин лошади, но он с этим не соглашается. После дтп лошадь осталась на обочине, а на утро ее не было! Сразу после аварии мы сделали фото лошади и машины, гаи составили протокол, но сказали что на вряд ли будет результат.

Водитель сбивает лошадь в вечернее время суток. В результате пассажир машины скончался. Какова вина водителя и хозяина лошади? Кто виноват?

Дтп с лошадью в дневное время суток... Лошадь сдохла, хозяина нашли, предьявляет за лошадь, кто виноват? Ремонт машины за чей счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обганял машину по встречной полосе при включенном повортнике и резко на дорогу перед машиной вышла лошадь машина разбита лошадь встала машину развернуло по Перек дороги и мы её откатились с дороги позвонили гаишнику никто трубку не взял и увез машину домой это было часа в два ночи дорога освещена на машину страховки нет нашол хозяина лошади, и позже узнал что лошадь умерла.

Произошло ДТП с лошадью на неосвещенной трассе ночью. Водитель скрылся, оставив лошадь поперек дороги. Лошади погибла. Мы вызвали ДПС, выяснили кто сбил. На лицо было явное нарушение скоростного режима. Это видно было по характеру повреждения лошади и машины. Лошади паслись на круглосуточной зимней тебеневке в 2-х км от поселка на землях с/х назначения. Переходили дорогу с поля на поле. Дорога местного значения, тупиковая с гравийным покрытием, широкая и с большими открытыми кюветами. Встречных машин не было. Т.е. видимость была нормальная и к тому же у лошади сильно светятся глаза в темноте. Перед въездом в поселок стоит знак – животные. Перед полями стоит щит-указатель со схемой расположения и информацией о том, что земли с/х назначения.

Более того, водитель постоянно ездил по этой трассе и был в курсе того, что здесь пасутся лошади. Но ДПС признало виновным меня как хозяйку и на месте оформили административное нарушение. Я подала заявление в суд о несогласии с решением ДПС и просьбой отменить это решение. Суд отказал.

Через два года водитель подал иск на возмещение ущерба по машине. Оценка автомобиля вызывающая и неоправданная.

Вопрос: что я могу сделать в данной ситуации? Могу ли я подать встречный иск на возмещение ущерба по стоимости лошади? И есть ли теперь в этом смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение