Какое место подачи заявления в суд при долгах - по основной прописке или временной регистрации?

• г. Мурманск

Должник, постоянно прописан в одном городе, в другом городе (там где я проживаю) временно зарегистрирован. Куда подавать заявление в суд? По месту основной прописки должника или по месту временной регистрации? По моей информации, он уехал к себе в город.

Ответы на вопрос (3):

Если это не заявление на алименты, то подавать надо по месту регистрации должника

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте!

Исковое заявление Вам необходимо подать по месту постоянной регистрации должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Как правило, по месту фактического проживания подают иск, и указывают в иске адрес регистрации. Потому, как ответчик должен получить этот иск и явиться в суд.