Отказались принять документы для изменения прописки - Что делать в такой ситуации и правомерны ли действия паспортного стола?

• г. Ростов-на-Дону

Обратились в паспортный стол, чтобы выписаться с одного адреса и прописаться по другому. Но в паспортом столе отказались принимать документы и отправили в мфц. правомерно ли это? обязаны ли они были принять документы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В настоящее время все документы по регистрации, снятии с регистрационного учета и т.д. подаются через любое удобное для Вас МФЦ.

Добрый день.

В настоящее время существует альтернативный способ получения государственной услуги в виде обращения в МФЦ, но это не лишает вас права непосредственно обратиться в паспортный стол, поэтому вам отказали неправомерно.

"... правомерно ли это? обязаны ли они были принять документы? "

Совершенно неправомерно!

Напишите жалобу в УФМС по РО.

И не забудьте к жалобе приложить объективные доказательства того, что произошло.