Незаконность взымания комиссий за ведение банковского ссудного счета - разъяснение для сотрудников банка и ссылки на соответствующие документы

• г. Санкт-Петербург

В постановлении ВАСРФ №8274\09 от 17.11.09. говориться о незаконности взымания комиссий за открытие и ВЕДЕНИЕ (выделено мною) банком ссудного счёта.В моём договоре за открытие счёта 0.00,а комиссия взымалась за ОБСЛУЖИВАНИЕ банком ссудного счёта.Если это одно и то-же,то как объяснить это сотрудникам банка, на какие документы сослаться.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, вообще-то в Постановлении Президиума ВАС РФ № 8274/09 от 17.11.2009 г., как раз и говорится о том, что (цитата) «условие кредитного договора о том, что кредитор за ОБСЛУЖИВАНИЕ ссудного счета взимает с заемщика единовременный платеж, не основано на законе и является нарушением прав потребителя».

Дмитрий, сотрудникам банка Вы ничего не объясните. Если Вы намерены признать условие кредитного договора о взымании комиссии недействительным, Вам придется обращаться в суд (если этому нет препятствий в виде истечения срока исковой давности).