Появление долгов на сайте приставов без уведомлений - как защититься?

• г. Саранск

Здравствуйте, у меня странная ситуация, на сайте приставов появляются долги, с пенсии уже 50% вычитывают,3 долга, я так поняла были судебное решение (не односторонее) НО, ни повесток, ни решение суда, ни уведомлений я не получала, почта и почтальоны работают отлично, не было возможности предоставить доказательства, да и обжаловать не получилось т.к. где-то на луне мне выносят решения... а "завтра" что!? миллионы присудят. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, так вам стоит узнать, на основании чего были возбуждены исполнительные производства и обжаловать судебные акты в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к судебным приставам, и выяснить, кто на Вас подает в суд.

Если был вынесен судебный приказ, Вы можете предоставить свои возражения, для его отмены.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Да тут скорей всего судебные приказы были, как правило не всегда уведомляют, нужно первым делом обратиться к приставам и узнать что за долги и что за судебные документы, если и правда приказ, то Вам нужно обратиться в суд и в течение 10 дней написать заявление об отмене судебного приказа, в силу ст. 129 ГПК РФ, его должны отменить.

Добрый вам день

Уважаемая Надежда, в данном случае такими темпами на вас еще несколько долгов повесят. Обратитесь к судебным приставам и получите копии постановлений о возбуждении исполнительного производства, тогда хоть что-то станет понятным.

Здравствуйте. Сначала найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Там же Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

Не следует забывать и о необходимости уведомить судебного пристава письменно о намерении оспорить исполнительный документ.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится к судебному приставу по данному обстоятельству. Вдруг мошенники завладели вашими документами и оформили кредит