Как правильно оформить копию решения суда о взыскании долга в пользу банка и возможность вынесения такого решения без присутствия и предварительного уведомления участников судебного заседания при долге в размере почти тр

• г. Москва

Как правильно должно выглядеть копия решения суда о взыскании долга в пользу банка. И может ли суд за одно заседание без монго присутствия и без уведомления вынести решение по взысканию с меня долга? Так как долг составляет почти три миллиона рублей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!!! Банк может обратиться в суд о вынесение заочного решение, заочное решение отменяется в течении 10 дней. Если нужна помощь юриста обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Заочное решение можно оспаривать по двум основаниям (ст. 242 ГПК РФ):

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Если ОООНСВ подадут в суд по взысканю с меня долга в 100 000 рублей. То может ли суд вынести решение без моего присутствия? И на чьей территории долно быть судебное заседание? Спасибо.

Городской суд, а так же и Мировые судьи вынесли заочное решение в пользу Банка о взыскании задолженности без уведомления ответчика о назначении судебного заседания. Имеет ли право суд без уведомления ответчика о назначении судебного заседания вынести заочное решение в пользу истца?

Доброго времени суток! Я являлась ответчиком суде по взысканию банковского долга. Ещё до заседания истец, т.е банк подал ходатайство в суд о наложении обеспечительных мер, суд его удовлетворил. Далее было заседание и вынесли решение в пользу банка. В итоге 2 года на сайте приставов 2 исполнительных производства по одному и тому же долгу, одно производство на основании исполнительного листа, выданногокак обеспечительная мера, до суда, а другое производство на основании исполнительного листа выданного после решения суда.

Законно ли это, обязан ли был суд снять обеспечительные меры и отозвать исполнительный лист от приставова, после выдачи исполнительного листа после решения суда? Что делать в этом случае? Т.к. 2 исполнительных производства взыскания происходят и по тому и по другому производству, будто долг разный.

Мною был взят кредит в банке, не выплатила, банк подал в суд, было вынесено заочное решение о взыскании долга. Затем банк продал долг коллекторам. Есть справка от банка об отсутствии обязательств по этому договору. Может ли эта справка служить основанием для отмены решения суда о взыскания.

Пришла повестка на первое заседание в суд по иску банка о взыскании долга, за день до суда, но я не смог пойти. Повестку на второе заседание получил через неделю после проведения этого второго заседания. В этот же день получил по почте и решение суда о взыскании с меня долга в пользу банка, с правом обжаловать в Верховный суд. Могу ли я требовать отмены данного решения на том основании, что судья должен был вынести Заочное решение, с правом его обжалования в городской суд, поскольку я не был уведомлен во время о дате проведения второго заседания, а также просить направить дело обратно на новое рассмотрение в городской суд?

Прошу СРОЧНО ответить! Могу ли я уведомить суд телеграммой, чтобы заседание по моему иску (о взыскании денежных средств) прошло без моего участия и копию решения суда выслали в мой адрес, так как я живу очень далеко в другом городе? Как в таком случае будет исчисляться время вступления решения суда в силу, так как копия решения будет долго идти по почте? Будет ли у меня время обжаловать решение если оно не в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мировой судья вынести решение овзыскании долга перед банкам, если сумма иска составляет, один миллион восемьсот тысяч рублей?

Банк подал в суд с меня на взыскание долга, судебное решение уже есть. Ч брала карта номиналом в 150 т.р.,исправно платила в течении 5 лет, долг не уменьшался. Спустя год, они подали в суд. Судебное заседание происходило без моего присутствия, я не знала, меня не оповестили. В итоге по судебному решению я должна 190 тыс. рублей! Как быть?

Есть решение суда в пользу банка о взыскании есть исполнительный лист.. кто может требовать долг приставы и банк,?, если продадут банк свой долг то коллекторы,,, а досудебное взыскание сейчас разве может звонить итребовать возврат долга? Разве это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение