По 44 ФЗ можно менять ТС? (кол-во,цена остается прежней)

• г. Симферополь

По 44 фз можно менять ТЗ? (кол-во,цена остается прежней)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если это изменение существенных условий в техническом задании, то нельзя. Например нельзя менять объект закупки.

Заказчик вправе принять решение о внесении изменений в аукционную документацию не позднее, чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе (ч. 6 ст. 65 Закона N 44-ФЗ). Он может сделать это как по собственной инициативе, так и в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений аукционной документации. Не допускаются лишь изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения данных заявок.

Изменения, внесенные в документацию о таком аукционе, размещаются заказчиком в ЕИС в течение одного дня с даты принятия соответствующего решения. При этом срок подачи заявок на участие в таком аукционе должен быть продлен так, чтобы с даты размещения изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе этот срок составлял не менее чем 15 дней или, если НМЦК не превышает 3 млн. рублей, не менее чем 7 дней.