Задолженность в банке тинькофф, кредитор звонил и слал письма, а теперь прислал письмо начальнику. Законно ли это и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Задолженность в банке тинькофф, кредитор звонил и слал письма, а теперь прислал письмо начальнику.

Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае это не законно, отправляйте их в суд, а не поймут - скажите, что напишите заявление о вымогательстве.

Здравствуйте! Это незаконно,. В соответствии со статьей 8 закона о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, Вы имеете право направить кредитору заявление об отказе от непосредственного взаимодействия с вами. Направьте жалобу контролирующему органу, в Центральный банк. Жалобу можно направить через сайт Центрального банка.

Здравствуйте! Ваше руководство никакого отношения к Вашим долгам не имеет, и какие-либо сообщения банк не имеет право отправлять работодателю. Подавайте жалобу в прокуратуру.