Как решить проблему с выбиванием автоматов и отказом соседки на увеличение мощности электросети?

• г. Санкт-Петербург

Мне не хватает мощности электросети и часто выбивает автоматы. Соседка по дому отказывается увеличивать мощность из вредности, а для увеличения мощности требуется ее согласие. Как следует поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Только в суд обращаться. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Нотареальное согласие на увеличение мощности на участке. Какой срок соглая?

Здравствуйте, прошу Вас перезвонить по номеру 89221946790 по вопросу о правомерности отказа ТСЖ к увеличению мощности потребляемой энергии.

Сосед сообщил что заказал проект на увеличение мощности сети на его участке (для сварочного аппарата) и возможно комиссия решит заменить/перенести наш и другого соседа столбы, стоящие на наших участках. Законно ли переносить/менять и как этого избежать? У нас территория облагорожена, замена грозит имущественным ущербом. Спасибо.

Здравствуйте! Я дачник, проживающий постоянно в СОТ Связист в районе ул. Золотая Рыбка (пригород гор. Новороссийска Краснодарского края). У нас недостаточная мощность ТПшки, на постоянно проживающих 45 человек выдаёт не более, чем по 1,5 кВт. Озадачились увеличением мощности ТП или установкой новой (у нас над головой идёт отличная, новая линия на предприятие, принадлежащая городу).

Наш председатель занялся этим вопросом, но быстро всех осадил. Во-первых подключение к новой линии обойдётся (с её слов) от 3,5 до 5 млн. рублей (сумма неподъёмная для подключенных полсотни человек). А улучшение новой ТПшки примерно в полтора миллиона. Всё бы ничего, но качество подачи электроэнергии будет при этом не на много лучше (увеличение с 35 до 60 максимум ампер- могу путать термины, не обессудьте, первый раз с этим связалась).

Собственно вопрос в том, а кто должен платить за улучшение или установку новой ТП? Тех. условия мы создаём (уже скинулись по 3-5 тыс. рублей), а вот за новую ТП или улучшение старой, разве не поставщик эл.энергии должен платить (в данном случае НЭСК), ведь это их деньги как не крути в будущем.

Заранее благодарю за ответ. С уважением, Связист.

Какой процент голосов нужно набрать на заочном голосовании в жилом доме под руководством ТСЖ по вопросу: Увеличение мощности до 15 кВт/380В для нежилого помещения, путем присоединения к ТП с использованием общедомового имущества.

Дом 200кв -отопление будет электрическое.

как правильно написать заявление в электро сбыт

на предостовление льгот и увеличение мощности

с 15квт на более!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник электросетей нашего посёлка продаёт мощности за 10 кВт 350000 т.р законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение