Каким видом деятельности лучше оформить вокальную студию.

• г. Магадан

Каким видом деятельности лучше оформить вокальную студию.

Ответы на вопрос (3):

Сначала нужно определиться с ИП или ООО, тоже есть свои нюансы, а уже потом подбирать вид деятельности. Всего Вам доброго!

Можете выбрать из нижеперечисленного

59.20

Деятельность в области звукозаписи и издания музыкальных произведений

Эта группировка включает:

- производство оригинальной звуковой продукции, такой как звукозаписи и видеозаписи на магнитные, электронные и цифровые носители;

- деятельность по рекламе и выпуску аудиопродукции;

- оптовую или розничную торговлю или прямую продажу потребителям

Эта деятельность может быть объединена с выпуском оригинальных матриц (мастер-копий)

в той же организации (в противном случае организация, осуществляющая эту деятельность, должна получить права на воспроизведение и распространение мастер-копий)

Эта группировка также включает:

- услуги звукозаписи в студии (или в другом помещении), в том числе производство записанных на пленку (т.е. не идущих в прямом эфире) радиопередач;

- деятельность по изданию музыки, т.е. деятельность по приобретению и регистрации авторских прав на музыкальные композиции, рекламу, разрешение и использование этих композиций для звукозаписи, на радио, на телевидении, в кинофильмах, концертах, печатных изданиях и на других носителях (организации, занятые такой деятельностью, могут владеть авторскими правами или действовать как администраторы авторских прав на музыку от имени владельцев авторского права), а также издание музыкальных и нотных тетрадей

59.20.2

Деятельность студий звукозаписи.

Добрый день, Виктор, если студия для детей, то вам подойдут следующие коды ОКВЭД:

80.10.3 Дополнительное образование детей

92.31.2 Деятельность в области

художественного, литературного и

исполнительского творчества

Если сопутствующие товары будут реализовываться в студии, то

51.45.5

розничная торговля музыкальными инструментами и нотными изданиями

52.61.2

розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)