Проблемы с автомобилем угнанным в 2014 году - возможность повторного заявления о взыскании штрафа и ремонте с виновника и моего брата

• г. Красноярск

В октябре 2014 у меня был угнан автомобиль. Виновника нашли, но он совершил ДТП. Заявление о угоне и его наказании я написала в полиции. Авто по доверенности имеет мой брат. Угонщик украл у него ключи. Следователь вызывал на допрос моего брата, где тот подписал, что ключи он ему отдал сам. Почти спустя три года мне пришло извещение о возмещении штрафа в ГИБДД. Могу ли я подать повторное заявление о взыскании штрафа, ремонт авто с угонщика и моего брата

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (3):

Разумеется вы можете подать на него такое исковое заявление, только толку нету, потому как его вина в угоне в установленном порядке не признана.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением и доверенностью на брата, что вы в тот момент владельцем автомобиля не были. Всего Вам доброго!

Доброго времени суток. Да, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением взыскать с него все понесенные вами убытки, а также судебные расходы.