Что делать, если приставы не изъяли автомобиль у должника, который теперь умер, и его нельзя найти?

• г. Тверь

Приставы своевремено не изъяли автомобиль у должника, для дальнейшей реализации и погашения его долга, теперь должник умер, а автомобиль не найти, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

В первую очередь обратиться к приставам, чтобы они наложили ограничение на регистрационные действия с автомобилем, затем написать жалобу в прокуратуру и заставить их выйти по месту жительства должника и описать иное имущество, в том числе нажитое ив совместном браке.

Взыщите долг с наследников умершего должника, которые будут отвечать по его обязательствам в размере, не превышающим долю принятого наследства.

Если у должника нет наследников, принявших наследство, то обязательства прекращаются в связи со смертью должника и соответственно будет прекращено исполнительное производство. А есть наследники или нет и приняли ли они наследство, должны установить судебные приставы на основании соответствующего запроса.

У должника нет никакой собственности кроме автомобиля, и проживал он далеко, в другой области я не знаю его адреса. Он вышел на пенсию в апреле этого года. И я не знаю вступят его родственнмки в наследсиво доя оформления автомашины. Скорее всего они это авто уже на запчасти отдали, чтобы ничего не выплачивать.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Пишите приставам щаявлкние они установят его мемтожителтство на осноае базы

Удачи вам и вашим близким!