Как доказать использование номера для угроз и как возместить моральный ущерб без обращения в полицию?

• г. Рязань

Такая ситуация. Мне пришло сообщение с угрозой жизни с номера который я знаю кому принадлежит, но не могу доказать на данный момент. Это сотрудник сб пытался из себя что то показать, я стал ему перезванивать и он не брал трубку и позже вообще сим картой перестал пользоваться, просто человек оказался на деле последний трус и родился в юбке. Вообщем, хочу наказать его по максимуму, НО без полиции. У меня есть сообщение в телефоне с текстом и видно этот номер, но может быть и такое, что номер ни на кого не зарегистрирован, я знаю, что это тот человек, но доказать пока не могу. Вот, подскажите, куда мне нужно обратиться, чтобы доказать, что этот номер действительно был задействован на тот момент им, чтобы без полиции, через суд получить с него за это денег как за моральный ущерб. Что мне нужно в целом сделать и куда обратиться чтобы срубить денег с этого сотрудника в юбке (я бы его физически наказал сполна, но он сто процентов обратится в полицию)

Ответы на вопрос (1):

чтобы без полиции, через суд получить с него за это денег как за моральный ущерб
успокойтесь, никакого морального вреда вам никто не присудит.