Необходимо ли разрешение отца ребенка на выезд с ним в Турцию?

• г. Москва

Собираюсь лететь отдыхать в Турцию, с ребёнком 3 лет. Фамилия у ребёнка отца, у меня своя. Мы не женаты и не были. Нужно его разрешение на выезд или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для краткосрочной поездки (не на постоянное место жительство) разрешение отца не требуется.

Для пересечения границы требуется только подтверждение родства и документы на ребенка

Спросить
Пожаловаться

Александра, доброго времени суток. Если отец ранее не устанавливал запрет на выезд ребенка, то сейчас никакого разрешения вам не потребуется, вы официальный представитель ребенка, и проблем не будет, тем более в Турцию (безвизовая).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александра! Если ребенок выезжает за границу России в сопровождении одного из родителей, то согласие второго родителя не требуется, если им не был вынесен запрет на выезд ребенка. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Пож-та собираюсь лететь с ребенком 6 лет в Турцию с мужем в браке но фамилии разные у ребенка фамилия отца. Нужно ли мне делать согласие от отца на выезд ребенка

Спасибо.

Мне нужна консультация. Собираюсь с ребенком выехать в Турцию. Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка и какие документы нужно при себе иметь, если у меня и у ребенка разные фамилии (при расторжении брака перешла на девичью фамилию).

Собираюсь отдыхать с ребенком в турции летом, бывший муж сказал, что разрешения на выезд нам не даст (ребенку). нужно ли это разрешение для турции (по отзывам многие ездят так и ничего), за какое время его можно оформить (если судиться придется) и если подавать в суд, то с чего начинать? И как узнать не оформлен ли запрет от БМ на выезд ребенка заграницу. Спасибо!

П.с. фамилии у нас с ребенком разные. Ребенку 3 года.

Хочу съездить в отпуск в Турцию с сыном 4 лет. Фамилии у меня с сыном разные, у сына фамилия отца, в браке с отцом ребенка я не состояла. Нужно ли оформлять нотариально разрешение от отца на выезд ребенка за границу? Нотариусы говорят, что несмотря на то, что закон позволяет выезд за границу с одним родителем без разрешения второго, все равно надо нотариально оформить разрешение, чтобы проблем не было. Так ли это?

Я собираюсь лететь за граница со своим ребенком. Нужно ли разрешение отца на выезд?

С отцом ребенка мы состоим в браке.

Я собираюсь с ребенком в Египет отдыхать нужно ли мне разрешение отца на вывоз ребенка. В браке мы с ним не состояли фамилия ребенка отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке, фамилию оставила девичью, а ребенок носит фамилию мужа. Если я одна с ребенком собираюсь отдыхать (Турция или Египет) какие документы мне нужны будут? Нужно ли разрешение мужа нотариальное?

У меня такой вопрос. Мой муж - гражданин Турции. Сейчас собираемся выехать на ПМЖ в Турцию. От первого брака сын 9, 5 лет. Отец ребенка практически не дает денег на содержание ребенка и не участвует в его воспитании. Но при этом не хочет давать разрешение на выезд ребенка в Турцию. Подскажите, нужно ли вообще разрешение от отца ребенка. А если нужно, то какие меры, кроме судебного разбирательства, можно предпринять по отношению к отцу, чтобы он дал согласие на выезд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение