Словесная перепалка на работе переросла в физическое столкновение - что грозит мужу за агрессию и причиненный ущерб

• г. Екатеринбург

Мой муж на работе слово за слово разругался с коллегой! На его оскорбления он ответил ударив его два раза в челюсть! Челюсть сломана и зубы выбиты! Что ему грозит?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В вашем случае наказание зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью. Думаю что вам следует нанять адвоката.

Вашего супруга теперь привлекут к уголовной ответственности и могут взыскать материальный ущерб

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Доброго вам времени суток. Перво-наперво нужно провести судебно-медицинскую экспертизу, но по своему опыту скажу что должно быть возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ.Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Смотря какую статью применят. А так:

Статья 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Доброго времени суток! Тяжесть вреда здоровью устанавливается судебно-медицинской экспертизой, возможно будет средняя тяжесть, а значит ответственность наступит по ч. 1 ст. 112 УК РФ.