Словесная перепалка на работе переросла в физическое столкновение - что грозит мужу за агрессию и причиненный ущерб

• г. Екатеринбург

Мой муж на работе слово за слово разругался с коллегой! На его оскорбления он ответил ударив его два раза в челюсть! Челюсть сломана и зубы выбиты! Что ему грозит?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В вашем случае наказание зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью. Думаю что вам следует нанять адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Вашего супруга теперь привлекут к уголовной ответственности и могут взыскать материальный ущерб

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Перво-наперво нужно провести судебно-медицинскую экспертизу, но по своему опыту скажу что должно быть возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ.Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Смотря какую статью применят. А так:

Статья 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Тяжесть вреда здоровью устанавливается судебно-медицинской экспертизой, возможно будет средняя тяжесть, а значит ответственность наступит по ч. 1 ст. 112 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня моему отцу сломали челюсть на работе, спор вышел с водителем слово за слово и удар, платить не хочет, отцу говорят чтоб не писали, как быть.

На работе произошел инцидент. Меня ударила коллега. Сначала была словесная перепалка, с оскорблениями с ее и немного с моей стороны, после чего она резко дернула меня за рукав, а когда ее оттаскивали другие сотрудники ударила меня ногой по ноге. В ответ я не сделала ничего. Т.е. физически я ее никак не трогала. Есть свидетели и видеосъемка. Что можно сделать в данной ситуации чтобы наказать и привлечь к ответственности ее?

Избили моего брата. Сломали челюсть с двух сторон, выбили 4 зуба. Преступника нашли. Сейчас следствие не хочет признавать брата потерпевшим, поскольку он курил около подъезда в полуголом виде и тем самым мог спровоцировать преступника. Что делать?

Здравствуйте, меня спровоцировали оскорблениями на драку, я сломал провокатору челюсть, что мне за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребёнок выбил 19 летнему челюсть, сломал 3 зуба, сотрясение головы всё одним ударом за оскорбление личности, что грозит двоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение