Можно ли после сдачи дома подать на налоговый вычет при уступке квартиры сыном

• г. Москва

Сын сделал мне уступку квартиры. ДОМ ЕЩЕ НЕ СДАН. МОГУ ЛИ Я ПОСЛЕ СДАЧИ ДОМА ПОДАТЬ НА НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ. КВИТАНЦИИ ОБ УПЛАТЕ ВЫПИСАНЫ НА СЫНА.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если все оформлено на сына, то Вы не сможете получить налоговый вычет. При этом, если Вы даже совершите сделку с сыном, то она будет считаться сделкой между близкими родственниками.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет, вы не сможете оформить налоговый вычет поскольку квитанции и Договор оформлен на нас и Да, именно он может воспользоваться этим правом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Заключил договор долевого участия на себя. Квартира для моей совершеннолетней дочери. Квартира полностью оплачена, но еще не сдана. Лично я уже не могу получить налоговый вычет. Хочу заключить с ней договор уступки прав на эту квартиру.

Вопрос: получит ли она в дальнейшем налоговые вычеты. Или налоговая это посчитает дарением от родителя и откажет в вычетах.

Спасибо.

Можно ли разделить имущественный вычет между собственниками (отец и сын по 1/2 доли) в соотношении 100 - 0, если уже один из собственников использовал право имущественного вычета до 1.01.2014 года, или соотношение ограничено долей в праве и не может в данном случае превышать 50%.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать купила квартиру в новостройке (дом ещё не здан). Можно ли переоформить документы на сына без уплаты налога для последующего получения налогового вычета (матери он не положен. Т.к. она пенсионерка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение