Можно ли получить налоговый вычет за квартиру по ипотеке, если дом ещё не сдан?

• г. Москва

Можно ли получить налоговый вычет за квартиру по ипотеке, если дом ещё не сдан?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли получить налоговый вычет за квартиру по ипотеке, если дом ещё не сдан?
[quote][/quote]Можете получить.

Добрый день, для получения налогового вычета необходимо предоставить документ удостоверяющий право собственности на купленное жилое помещение. Если вы оформите право собственности через суд до сдачи дома, то можно будет получить и вычет.

На квартиру можно получить вычет только после подписания акта приёма-передачи. Однако по процентами на ипотеку можно и сейчас заявить вычет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.