Отсутствие информации о ходе дела по ограблению на моей даче - как узнать о прогрессе расследования и задержании преступников?

• г. Москва

На моей даче в Московской области произошло ограбление. Я вызвал через 02 полицию Приехал участковый, составил протокол и уехал, оставив номер телефона.

Больше никто со мной не связывался. Я поехал в ОВД и написал там заявление, узнав о том, что участковый заболел.

Через месяц информации о ходе дела не было. Я звонил в ОВД, но по тому телефону, который мне предоставляли никто не берёт трубку. Участковый также перестал реагировать на мои звонки.

Как мне узнать о ходе дела, так как никаких мероприятий не проводилось: видео с камер не изъято (пока что хранят), свидетели уже уехали заграницу (опросов не проводилось). Что мне желать и когда же найдут преступников, если имущества у меня было украдено на 60-80 тысяч рублей год назад?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если полиция и участковый бездействуют, то вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру Российской Федерации.

Добрый вечер.

Вы можете подготовить письменное заявление об ознакомлении с материалами проверки и направить его в ОВД.

Так же, в Вашем случае, следует подготовить жалобу на бездействие полиции и направить ее в прокуратуру.

Здравствуйте. Для начала вам надо написать заявление в полицию, на имя начальника отделения. В котором изложить обстоятельства и указать сроки. По результату ответа предпринимать соответствующие действия. С уважением.

Здравствуйте. Вам надо написать жалобу в прокуратуру и указать все то, что вы написали нам. раз такой большой ущерб и кража произошла из дачного дома, то должны были возбудить 158 часть 3 УК РФ. Вас о ходе расследования и о принятом решении должны были уведомить, как минимум признать вас в качестве потерпевшей и допросить. Скорее всего) если дело возбуждено) производство по делу приостановили. Прокуратура запросит материалы по вашему сообщению и уведомит вас.

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.