Открытие досугового центра с занятиями робототехникой для детей 8-17 лет - планы, требования и организационные вопросы

• г. Оренбург

Здравствуйте. Собираемся с товарищем открыть досуговый центр для детей 8-17 лет (кружок), где будем проводить занятия робототехникой. Итоговой аттестации нет, сертификатов не выдаем. Помещение съемное. Занятия с группами по 4 человека - 1.5 часа на группу. Хотим оформить ИП. Подскажите, пожалуйста, способ реализации без получения специальной лицензии (если такой есть).

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день!

Лицензированию согласно действующему законодательству, подлежит образовательная деятельность. Однако если Вы по окончании занятий или в процессе не выдаете сертификаты, у Вас отсутствует итоговая аттестация, то такая деятельность не может быть признана образовательной, соответственно Вам не нужно оформлять лицензию.