Военный пенсионер - можно ли подать документы на гражданство РФ сразу после получения вида на жительство или нужно ждать пол года?

• г. Тверь

Я военный песионер, могу ли я подать документы на получение гражданства РФ сразу после получения вида на жительство, или обязательно нужно ждать пол года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще, в соответствии с ФЗ "О гражданстве РФ", если у вас нет основания для получения гражданства России в упрощенном порядке, то вы должны прожить по ВНЖ в России-5 лет

Если такие основания есть-то можете подавать сразу после получения ВНЖ.