Как снять арест с алиментной карты Сбербанка?

• г. Оренбург

Судебные приставы арестовали карту Сбербанка, куда перечисляются алименты. Знаю, что не имеют право и нужно писать заявление на снятие ареста со счету, но обязательно ли к заявлению прикладывать доказательства о том, что счет алиментный?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно представлять документ о целевом назначение денег, которые поступают на банковский счёт. Тогда арест будет снят со счёта.

Доброго вам времени суток. Да, конечно необходимо будет предоставить доказательство что счет является алиментным, чтобы впоследствии приставы его не трогали. Удачи вам и всего наилучшего.