Как восстановить права после их утери за пьянку - подробности и рекомендации

• г. Курск

Муж был лишен прав за пьянку, права потерял, написал заявление об утере. Через год права нашлись. Что теперь делать? Можно ли их как-то восстановить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Уважаемая Валентина, если было подано заявление об утере прав, тогда их придется восстанавливать. Если вы их сейчас сдадите, то у вас срок пойдет с момента сдачи прав.

Всего хорошего.

Здравствуйте, лучше ничего не делать, а эти права спрятать. Если сейчас обратиться в гибдд, то срок лишения начнут исчислять с момента сдачи водительского удостоверения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Валентина!

В Вашем случае, лучше дождаться конца срока лишения права управления и удостоверение получить новое. Важно, что после истечения срока лишения нельзя ездить по старым правам! Так как они должны числиться в розыске и в случае, если остановят сотрудники ГИБДД, могут быть проблемы.