Как вернуть права после утери - сроки и возможности

• г. Воронеж

Меня лишили прав прошло уже 1 год 3 месяца с момента как я отнёс заявление об их утери могу ли я получить права раньше?! если у меня в заявлении об утери стоит число 10.10.19 а сдал я их 16.01.20!с какого момента идёт срок?!

Ответы на вопрос (6):

Срок лишения прав исчисляется со дня их сдачи.

Случай из жизни: девушку лишили прав за Управление в пьяном виде на полтора года. Чтобы не отдавать права она написала заявление об их утере, при этом самонадеянно продолжала ездить по правам. И вот спустя год ее остановили и обнаружилось у неё наличие прав, которых она была лишена. Их изъяли и срок лишения прав пошёл с этого дня. Итого она была лишена прав на 2,5 года.

Спросить
Пожаловаться

КАк сдали, так и течет срок. В заявлении можно любую дату указать, но это же не значит, что срок течет с даты, что указать в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Так если я из потерял?! что сдавать то?!

Спросить
Пожаловаться

Вы сдали права 16.01.20 года. С этого времени и пошел срок.

Спросить
Пожаловаться

Я сдал отказной а в нем число стоит 10.10.19 и когда я сдавал в ГИБДД сказали что срок пойдёт с момента утери ВУ А не с момента когда я сдал это заявление! А сейчас для себя не могу понять с какого момента исчисляется срок?!

Спросить
Пожаловаться

С зафиксированной документально даты, то есть с 16.01.20 года. А не произвольной, указываемой гражданином в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Лишили водительских прав, права не отдал... прошло полтара года, потерял права (есть квитанция о том, что я обращался в ОВД с заявлением), в ГИБДД написал заявление об утере водительского удостоверения... прошёл год с момента подачи заявления об утере прав. Возможно получить водительское удостоверение сейчас, если да то как?

Лишили прав суд был 05.05.2015 года лишали на 3 года. Пошёл сдавать права в гаи и так как их потерял написал заявление на утерю прав 01.07.2015 потом позже в ноябре этого же года нашлись права сдал их в гаи. С какого числа начнётся исчисление срока лишения прав?

Меня лишили вод. прав соком на 1,5 лет с выплатой адм. штрафа в размере 30000. Через 2 месяца написал заявление в ГИБДД об утере вод. прав, с этого момента пошел срок. Через 9 месяцев права нашел, но не сдал, т.к. было написано заявление об утере. Права были изъяты при остановке инспектором Гибдд. Вопрос: с какого времени считается срок лишения вод. прав? С даты написания заявления или с момента изъятия?

Лишили прав на 18 месяцев, написал заявление об утере прав. Спустя 8 месяцев попал в дтп, изьяли "утерянные" права которые я нашел и хотел сдать. С какого момента у меня идёт срок лишения? С момента подачи заявления об утере или с момента изьятия "утерянных" прав?

Лишили прав в 2015 году права не здал, на данный момент права на руках, прошло почти 2 года, если сдам в гаи срок пойдет с этого момента?

Меня лишили прав в 24.10.2014 года по постановлению. А по утери я написал 21.06.2015 года. Когда мне получать права? С какого числа идёт исчесление срока?

Попал в дтп лишили прав написал заявление на утерю прав заезжал в гаи сказали что срок исчисления идёт. Срок прошёл приехал узнать когда можно забрать Права не могут найти заявление об утере водительских прав как быть срок продлился ещё на год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав на 18 месяцев, права утерял. Прошло 2.6 года после лишения. Написал заявление на утерю, возможно ли раньше получить права?

Меня лишили прав в гаи я написал заявление об утере прав и после этого меня останавили через месяц изяли права и осудили на 3 суток и теперь с кокого момента у меня идет срок лишения.

Лишили прав 1.5 года, права утерял, заявление об утере написал. Срок вышел теорию сдал и вдруг права нашлись. Могу-ли я сдать старые права и их-же получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение