Как вернуть права после утери - сроки и возможности

• г. Воронеж

Меня лишили прав прошло уже 1 год 3 месяца с момента как я отнёс заявление об их утери могу ли я получить права раньше?! если у меня в заявлении об утери стоит число 10.10.19 а сдал я их 16.01.20!с какого момента идёт срок?!

Ответы на вопрос (6):

Срок лишения прав исчисляется со дня их сдачи.

Случай из жизни: девушку лишили прав за Управление в пьяном виде на полтора года. Чтобы не отдавать права она написала заявление об их утере, при этом самонадеянно продолжала ездить по правам. И вот спустя год ее остановили и обнаружилось у неё наличие прав, которых она была лишена. Их изъяли и срок лишения прав пошёл с этого дня. Итого она была лишена прав на 2,5 года.

КАк сдали, так и течет срок. В заявлении можно любую дату указать, но это же не значит, что срок течет с даты, что указать в заявлении.

Так если я из потерял?! что сдавать то?!

Вы сдали права 16.01.20 года. С этого времени и пошел срок.

Я сдал отказной а в нем число стоит 10.10.19 и когда я сдавал в ГИБДД сказали что срок пойдёт с момента утери ВУ А не с момента когда я сдал это заявление! А сейчас для себя не могу понять с какого момента исчисляется срок?!

С зафиксированной документально даты, то есть с 16.01.20 года. А не произвольной, указываемой гражданином в заявлении.