Возможно ли получить категорию, освобождающую от военной службы при наличии заболевания в детстве

• г. Петрозаводск

Добрый вечер. Можно узнать, если у ребенка в детстве было заболевание, при котором не берут в армию, может ли он получить категорию, при которой не будет служить?

Ответы на вопрос (3):

Под категорией - что в этом случае понимаете?

Само по себе - оценивается\ состояние здоровья на момент призыва, а не наличие/отсутствие перенесенных когда-то заболеваний.

А как мне можно узнать про диагноз? Если он болел артритом, и этот диагноз неизлечимый?

Смотря какой артрит. Есть, например, реактивный. Этот не лечится практически. Если Вы мать ребенка, то, наверное, обращались в больницу, должны знать диагноз его. Пока он не пройдет медкомиссию в военкомате - вы ничего не узнаете. Если было такое заболевание выявлено, то его положат на обследование от военкомата.