Суд назначает алименты в размере 1/4 заработной платы, вызывая вопросы о нарушении прав ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Суд определил алименты в размере 1\4 заработной платы, что составляет 2000 рублей. Отец ребенка много лет официально не работал, устроился на низкооплачиваемую работу во время судебных разбирательств, предоставил справку 2-НДФЛ за один месяц. Имеет другой доход. Является ли нарушением прав ребенка назначение алиментов в размере 2000?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если бывший муж и отец ребенка имеет не постоянный, не стабильный или слишком маленький доход, то вы можете подать иск в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, а не 1\4 от дохода.

Обычно твердую денежную сумму назначают из расчета прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.

Всего хорошего.

Доброго времени суток! Так вы же указали, что 1/4, а не в твердой денежной сумме взысканы алименты. Если суд определил 1/4 от заработка, тогда нарушений нет-не зависимо от того какая зарплата у вашего бывшего мужа.

Всего хорошего.

Так если есть другой доход а вы можете это доказать значит вот пусть и с этого дохода удерживают либо надо назначить алименты в твёрдой сумме.